Пн-Пт: с 9.00 до 18.00
 
Заказать звонок
Новости с полей
Каталог
Новости
Датчик дыма ROSSMA

Датчик дыма ROSSMA

Датчик дыма ROSSMA
03.12.2021
Подпишитесь на нашу новостную рассылку

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
В наш век всеобъемлющей безопасности ни одно здание не обходится без противопожарных решений, в частности датчиков дыма.

Множество компаний на данный момент предлагают свои системы безопасности включающие в себя детекторы задымления. Предлагаются различные варианты исполнения на проводных протоколах, которые подразумеваются как "надёжные". Да, сенсоры способны зафиксировать частицы дыма и сразу передать  информацию на диспетчерский пункт, но у проводных решений есть существенный недостаток - нужна прокладка кабелей до хаба, что увеличивает затраты на проект.

В противовес существующим решениям идут датчики основанные на протоколах Интернета вещей, таких как LoRaWAN и NB-IoT. Существует мнение, что такие сенсоры "ненадёжны", потому что передают информацию в радиоэфире, а значит не мгновенно и без гарантии доставки сообщения. Но это миф, основанный на плохих разработках и сырых технологиях. Если датчик работает исправно и сеть настроена правильно, то доставка сообщений о состоянии датчика и оповещения о чрезвычайных ситуациях приходят в течении 1-4 секунд после срабатывания сенсора. И это без проводов. 

В нашем каталоге появилось новое устройство для пожарного извещения, которое работает на нескольких протоколах

Разработка компании РОССМА коммутатор ROSSMA IIOT-AMS Smoke Detector применяется для автономной беспроводной эксплуатации датчика дыма ИП212-50М производства ООО «РУБЕЖ» и предназначен для контроля и регистрации изменения состояния дымового датчика, а также при переходе в режим «Пожар» передачи тревожного события по сети LoRaWAN или NB-IoT.

Возможности:
  • Звуковая сирена при срабатывании(отключаемая)
  • Отправка сообщения о срабатывании
  • Отправка сообщений в дежурном режиме о параметрах работоспособности и температуре воздуха
  • Постоянный контроль задымленности


AURORA EVERNET является официальным дистрибьютором продукции РОССМА. Для заказа и по всем возникшим вопросам обращайтесь к вашему менеджеру или по e-mail: iot@auroraevernet.ru.