Пн-Пт: с 9.00 до 18.00
 
Заказать звонок
Новости с полей
Каталог
Новости
Переход к 5G случится совсем скоро

Переход к 5G случится совсем скоро

Переход к 5G случится совсем скоро
28.06.2021
Подпишитесь на нашу новостную рассылку

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Ирландская компания Taoglas анонсировала портфель решений для обеспечения общественной безопасности на базе 4G/5G. Инновационные продукты могут способствовать распространению сети 5G и отказу от устаревшего стандарта 3G.

В то время, как операторы сотовой связи по всему миру развивают свои сети 5G, они вносят значительные изменения в сети 3G и 4G, постепенно отодвигая их на второй план. В США, например, крупнейшие операторы планируют полное или частичное прекращение предоставления услуг 3G уже в 2022 году. В то же время операторы планируют вносить изменения в свои узлы 4G, что может отразиться на качестве сигнала.

Поэтому пока мир готовится к развертыванию 5G, нам необходимо сосредоточиться на антенных решениях, которые обеспечат максимальную гибкость и устойчивость в случае изменения используемых технологий или частотных диапазонов. Ирландская компания выводит на рынок высокопроизводительные антенны повышенной прочности, которые поддерживают все диапазоны сотовой связи 4G и 5G, критически важные технологии IoT, Wi-Fi и высокоточные GNSS. По мнению Taoglas, в первую очередь использование сетей 5G актуально в сфере общественной безопасности. Необходимо, чтобы службы быстрого реагирования всегда имели надежную связь. Taoglas имеет обширный портфель высокопроизводительных антенн 4G/5G для полицейских управлений и других служб быстрого реагирования.

Используемые 5G антенны от Taoglas

  • Guardian MA963 — комбинированная антенна нового поколения «4 в 1». Первое в мире панельное устройство, разработанное для шлюзов IoT и маршрутизаторов с несколькими беспроводными технологиями. Антенна обеспечивает технологию MIMO и охватывает диапазон от 600 МГц до 6 ГГц. Подробности здесь.
  • Серия Synergy MA15XX — портфель стационарных комбинированных антенн нового поколения, которые работают с маршрутизаторами 5G и 4G. Идеально подходит для использования в сфере общественной безопасности для потоковой передачи видео в реальном времени и подключения к автомобильным OEM-решениям нового уровня.
  • Серия Raptor III MA1270 — высокопроизводительная комбинированная антенна «7 в 1», выполненная в форме акульего плавника. Разработана для объединения активных антенн GNSS , 5G/4G, Wi-Fi, AM/ FM и TETRA-антенн в небольшом прочном корпусе со степенью защиты IP67

Новое решение от Taoglas

Совсем недавно компания Taoglas выпустила новую широкополосную всенаправленную антенну — Taoglas Discone One, профессионально разработанную для маршрутизаторов и устройств 5G/4G. Оборудование предназначено для покрытия всех диапазонов 5G и 4G по всему миру, включая развертывания в диапазоне частот ниже 6 ГГц в диапазоне от 400 МГц до 6000 МГц.

Discone отличается превосходной эффективностью (более 50%) по всему спектру и высоким коэффициентом усиления (до 6,6 дБ). Данный фактор обеспечивает лучшую в своем классе пропускную способность на всех основных диапазонах сотовой связи по всему миру.  

Устройство идеально подходит для использования в критически важных коммуникационных приложениях, включая частные сети LTE и коммунальные услуги. Антенна сочетает в себе ряд инновационных конструктивных решений для устранения общих проблем с подключением и эффективно работает с видеоприложениями поколения 5G.

 

AURORA EVERNET является официальным дистрибьютором продукции Taoglas. Образцы антенн доступны на складе нашей компании или на складе производителя. Для заказа и по всем возникшим вопросам обращайтесь к вашему менеджеру или по e-mail: iot@auroraevernet.ru.