Пн-Пт: с 9.00 до 18.00
 
Заказать звонок
Новости с полей
Каталог
Миру нужен NEMA Socket

Миру нужен NEMA Socket

Миру нужен NEMA Socket
NEMA Connector – штепсельный разъём, позволяющий установить на осветительный прибор контроллер для управления освещением. Благодаря разъёму появляется возможность электрически и механически подсоединить фотоэлемент ANSI C136. 41-2013 к осветительному прибору. В итоге каждый такой светильник становится «умным» и регулирует потреблении энергии.
На сегодняшний день реализация умного освещения представлена в нескольких вариациях: шкаф управления, точечные контроллеры. Именно для функционирования последнего необходим разъём NEMA Socket.
vjlekm.png2020.JPG

Разъём NEMA является стандартизированным соединителем в светотехнике. Для удаленного мониторинга и управления освещения необходимо установить сам разъём на светильник и подключить интеллектуальную систему.

Стандарт ANSI C136.41. тщательно прописывает какой тип блокировки, размер и прочие характеристики должны присутствовать в разъёме.

  • Основные параметры разъёма NEMA Socket: 5 или 7 контактов: 3 из них используются для подключения питания (до 15А), оставшиеся 2 или 4 контакты предназначены для передачи сигналов
  •  Сигналы управляются через протоколы 1-10, либо DALI (цифровой)
  •  Номинальное напряжение 0-480В, сила тока 15-60А

Использование NEMA Socket встречается в сферах ЖКХ и городского благоустройства. А именно: дорожные магистрали, парковки, улицы и проспекты, придомовые территории.

Зачастую разъёмы NEMA встречаются в умных системах освещения LoRaWAN и Nb-IoT. Два типа беспроводной связи, в которой информация пересылается от последней точки до главного сервера.

Главные плюсы применения «умного» освещения не только в экономии электроэнергии, но и в снижении затрат на использование самой системы освещения и повышения уровня безопасности. Дистанционный мониторинг уведомляет сервер об авариях и отключении светильников. Также благодаря управлению освещением снижается световое загрязнение атмосферы, осуществляется контроль потребления и планирования.

улица.jpg

Именно для того, чтобы система работала и приносила весомую пользу необходимо монтировать NEMA разъём.

Преимущества разъёма:

  • Монтаж разъёма элементарен. Необходимо установить его на корпус светильника, подсоединив к драйверу света. Каждый провод подключается в зависимости от своего цвета.
  • Вращение 360 º.

  • Огнестойкий и устойчивый к ударам корпус, выполненный из поликарбоната.
  • Контроллер легко устанавливается посредством прочного поворотного замка, который обеспечивает герметичность и непрерывную подачу питания.
  • Разъём защищается заглушкой, попадание пыли или грязи в контакты исключено.

  • Сам разъём имеет IP 68

Исходя из приведенных фактов, можно сделать вывод, что NEMA Socket достойное решение для реализации управления наружным освещением. Разъёмы соответствуют всем стандартам и обеспечивают экономию электроэнергии. Благодаря данной системе можно при помощи одного клика управлять группой светильников и понимать, в каком состоянии находится оборудование. 

AURORA EVERNET – Ваш партнер в мире IoT. Мы сотрудничаем с производителями, которые следуют стандартам качества, и располагаем большим номенклатурным рядом антенн, разъемов и кабельных сборок. Для оформления заказа и всем возникшим вопросам обращайтесь к вашему менеджеру или на e-mail: info@auroraevernet.ru