Пн-Пт: с 9.00 до 18.00
 
Заказать звонок
Новости с полей
Каталог
Решение для IP-телефонии на базе Espressif чипа ESP32

Решение для IP-телефонии на базе Espressif чипа ESP32

Решение для IP-телефонии на базе Espressif чипа ESP32
Решение производителя Wi-Fi чипов и модулей - Espressif в области Интернет-телефонии, в основе которого заложен Wi-Fi & Bluetooth чип - ESP32, полагается на использование Voice over Internet Protocol (VoIP), который обеспечивает передачу звука (голоса) и мультимедийного контента по сети Интернет.

VoIP исторически соотносят с Интернет-протоколом, для соединения с частной АТС, но сейчас его используют в сфере IP-телефонии. VoIP использует кодер для инкапсуляции (помещения) аудио сигнала в пакеты данных, для дальнейшей передачи информации по IP сети и декодирования в конечной точке приема данных.

В частности, на базе чипа ESP32 и реализовано кодирование и передача данных через сеть.


В ходе тестирования данного решения, Espressif провели совместную работу с China Mobile, которые предоставили доступ к And-Link. And-Link - это протокол взаимодействия в системе умного дома China Mobile. Другими словами, And-Link выполняет связующую функцию между ESP32 и пользователем, который хочет провести вызов через сеть Интернет, независимо от используемого устройства.

Espressif предлагает экономически выгодное решение с хорошими эксплуатационными показателями. На диаграмме изображенной ниже, можно заметить, что решение Espressif выполняет двухканальное акустическое эхоподавление (AEC) и подавление шума.

ESP32 поддерживает функцию голосового пробуждения, голосовое взаимодействие с устройством, службу голосовой почты, голосовое управление медиаконтентом. 

ESP32 используется в универсальном решении - модуле ESP32-WROVER-B, который имеет комбинированный чип 2.4 ГГц Wi-Fi и Bluetooth, а также имеет двухъядерный процессор. Он содержит полупроводниковые технологии последнего поколения - размеры которых порядка 40 нм, разработанные исследовательским центром полупроводников - Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC).  ESP32 обладает высокой радиочастотной производительностью, стабильностью, универсальностью, надежностью и сверхнизким энергопотреблением, что делает его предпочтительным чипом для различных сценариев применения.

Основные характеристики чипа ESP32:
  • Двухядерный процессор Xtensa® 32-bit LX6
  • Производительность выше 600 DMIPS
  • 520 kb SRAM и 448 kb ROM
  • 2.5 мкA - энергопотребление
  • Набор протоколов, включающий в себя: I2C, I2S, UART, SPI, SDIO, ADC.
AURORA EVERNET – является официальным дистрибьютором продукции Espressif. Образцы чипов и модулей доступны на складе нашей компании, или на складе производителя. Для заказа и всем возникшим вопросам обращайтесь к вашему менеджеру или по e-mail: info@auroraevernet.ru .