Пн-Пт: с 9.00 до 18.00
 
Заказать звонок
Новости с полей
Каталог
Новости
Модуль BG95 Quectel интегрирован с Microsoft Azure

Модуль BG95 Quectel интегрирован с Microsoft Azure

Модуль BG95 Quectel интегрирован с Microsoft Azure
02.03.2020
Подпишитесь на нашу новостную рассылку

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Quectel Wireless Solution совместно с Microsoft и Qualcomm анонсировали интеграцию модуля LPWA BG95 с Microsoft Azure Device SDK для обеспечения прямого и безопасного подключения к Azure IoT Hub. Предполагается полная поддержка управления устройствами Azure.

BG95 - это первый модуль сотовой связи, в основе которого лежит передовой чипсет Qualcomm 9205 LTE, интегрированный с Microsoft Azure Device SDK. В результате пользователь может соединять модуль к Microsoft Azure Cloud, где он сможет создавать, контролировать, корректировать свой продукт (проект), что  может значительно ускорить выход продукта на рынок.


BG95 совмещает в себе оптимальную стоимость, поддержку стандартов Cat M1, Cat NB2, EGPRS и встроенный GNSS. Модуль соответствует 3GPP Release 14 и предоставляет низкое энергопотребление как в активном, так и в спящем режиме. Имеет интегрированную RAM, ARM Cortex A7 с поддержкой операционной системы TreadX.  

Таким образом, батарея устройства, где работает BG95, имеет возможный срок работы более 10 лет, что является важным фактором для IoT устройств. 

Наибольшее применение BG95 может найти в таких устройствах как Smart-счетчики, датчики, системы охраны и безопасности, трекинговые устройства. 

AURORA EVERNET является официальным дистрибьютором продукции Quectel. Образцы всех модулей доступны на складе нашей компании или на складе производителя. Для заказа и по всем возникшим вопросам обращайтесь к вашему менеджеру или по e-mail: info@auroraevernet.ru.