Пн-Пт: с 9.00 до 18.00
 
Заказать звонок
Новости с полей
Каталог
Новости
Серия приемных антенн для беспроводной зарядки электромобилей от PREMO

Серия приемных антенн для беспроводной зарядки электромобилей от PREMO

Серия приемных антенн для беспроводной зарядки электромобилей от PREMO
14.04.2021
Подпишитесь на нашу новостную рассылку

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Новые технологии в области беспроводной зарядки электромобилей появляются все чаще, сменяя и дополняя друг друга. Очередной инновацией является разработка испанской компанией Premo нового гибкого и прочного магнитного сердечника серии WC-RX.

Электромобиль - это любое транспортное средство, которое использует электроэнергию для питания электродвигателя или других вспомогательных целей. К электромобилям могут относиться легковые автомобили, автобусы, складские роботы, погрузчики и так далее. В настоящее время рынок гибридных и электрических транспортных средств быстро развивается, и это увеличивает спрос на более удобные и надежные устройства для подзарядки бортовой батареи.

Сложность заключается в том, чтобы заменить традиционный метод зарядки беспроводной технологией, не теряя при этом в мощности и эффективности. В долгосрочной перспективе планируется разработка технологии для беспроводной зарядки электромобилей непосредственно во время движения по дороге, заводу или складу.

Это сможет поспособствовать значительному уменьшению размера аккумуляторной батареи и увеличению дальности движения, решая таким образом сразу две основные проблемы современных электромобилей.

Специалисты компании Premo приняли участие в разработке технологии индуктивной беспроводной передачи энергии в диапазоне 90 кГц. Их основной идеей стало использование магнитного сердечника, что обеспечивает сверхвысокую эффективность (более 95%) передачи мощности благодаря тщательно продуманной комбинации катушки с гибким сердечником, исключающей воздушные зазоры и уменьшающей площадь нагрева. В результате получается компактная вторичная обмотка с высокой добротностью (очень низкие потери) и высокой надежностью.


Ознакомиться с документацией можно здесь.


 

AURORA EVERNET является официальным дистрибьютором продукции Premo. Образцы доступны на складе нашей компании или на складе производителя. Для заказа и по всем возникшим вопросам обращайтесь к вашему менеджеру или по e-mail: iot@auroraevernet.ru.