Пн-Пт: с 9.00 до 18.00
 
Заказать звонок
Новости с полей
Каталог
Эмиттерные антенны Premo для AR/VR

Эмиттерные антенны Premo для AR/VR

Эмиттерные антенны Premo для AR/VR

Компания Premo представила новые антенны 3DTX10 и 3DTX08 предназначенные для устройств, которые используют захват движения (например гарнитуры, контроллеры, костюмы, перчатки и т.д.), а также для устройств AR/VR, которым требуются небольшие эмиттерные 3D антенны.

Электромагнитное отслеживание движения (Electromagnetic Motion Tracking) или захват движения (Motion Capture) – технология, которая позволяет в реальном времени точно отслеживать положение и ориентацию объектов в пространстве. Технология получила наибольшую популярность в видеоиграх и для промышленных/коммерческих применений.

Для отслеживания движения можно использовать несколько решений, однако именно электромагнитная технология обладает очевидными преимуществами с точки зрения прямой видимости, задержки и точности.

Premo ARVR pic1 (1).jpg

Основой системы электромагнитного отслеживания движения является 3D эмиттерная антенна, которая создает трехмерное магнитное поле, используя разные низкие частоты для каждой из трех осей пространства.

Pre,o ARVR pic2.png
Когда объект, на котором установлена антенна, попадает в электромагнитное поле, система электромагнитного отслеживания может точно и в реальном времени вычислить положение и ориентацию объекта в окружающей среде. Это происходит благодаря использованию информации о вращении и положении, которую получает приемная катушка с помощью системы вычисления трехмерных векторов.
Premo ARVR pic3.png

Premo предлагает для этих целей 3D антенны как излучателя, так и приемника. Они бывают разных размеров в зависимости от целевого диапазона, размера и потребления энергии. Семейство эмиттерных катушек 3DTX10 и 3DTX08 обеспечивает точный захват движения в диапазоне 20-50 см, в зависимости от используемого Rx-датчика (от 6x6 мм до 11x11 или 15x15 мм). Тот же подход используется для фиксации движения костюмов или перчаток, для которых размер передающей антенны должен быть как можно меньшим.

Premo ArVr pic 4.png

Компоненты буду поставляться на ленте или катушке для SMT сборки в соответствии со стандартом EIA 481 (175шт в катушке для 3DTX08 и 140шт в катушке для 3DTX10). Антенны были разработаны с учетом требований ROHS и REACH, а также прошли испытания в соответствии с автомобильным стандартом AECQ200 и стандартом IEC 68000 для промышленных и общих приложений.

AURORA EVERNET – является официальным дистрибьютором продукции Premo. Образцы доступны на складе нашей компании или на складе производителя. Для заказа и всем возникшим вопросам обращайтесь к вашему менеджеру или по e-mail: p.smirnov@auroraevernet.ru